«Статус: Он-лайн. Компьютерная грамотность для людей старшего поколения и совершеннолетних людей с ограниченными возможностями»

НРООИ «Социальная реабилитация» с 1 апреля по 30 сентября 2013 года реализует проект в рамках Благотворительной программы «Статус: Он-лайн. Компьютерная грамотность для людей старшего поколения и совершеннолетних людей с ограниченными возможностями».

В ходе проекта НРООИ «Социальная реабилитация» будет проводить бесплатное стационарное обучение компьютерной грамотности пожилых и инвалидов трудоспособного возраста в группах не менее 10 человек.

Обучение будет проходить в учебных классах организации по адресу Васнецова, 21. Данное здание имеет удобную транспортную развязку (стадион «Северный»).

Проектом также предусмотрено закрепление полученных знаний через проведение тренингов, мастер классов, практик на базе центра социальных работ НРООИ «Социальная реабилитация».

В рамках проекта для учеников будут созданы места свободного доступа для самоподготовки в режиме удаленного доступа на базе НРООИ «Социальная реабилитация».

Одним из важных компонентов проекта является привлечение волонтеров к мероприятиям проекта. С этой целью планируется провести организационные встречи со студентами НМБК и ННГАСУ в апреле, мае 2013 года.

Данные мероприятия позволят выявить желающих участвовать в проекте на добровольных началах и определить график работы.

Роль студентов в проекте будет очень обширна.

Во-первых, помощь волонтеров необходима для закрепления полученных знаний во время обучения компьютерной грамотности, а именно:

  • вопросам применения Интернета как окна в мир, средства общения, клуба по интересам (поиск информации, общение на сайтах по интересам, форумы интернет сообществ, социальные сети);

Во-вторых, кураторство мест свободного доступа, которые будут созданы ученикам для самоподготовки в режиме удаленного доступа на базе НРООИ «Социальная реабилитация».

В-третьих, привлечение молодежи к проекту позволит лучше узнать проблемы социально-незащищенных граждан города, наладить взаимоотношение с пожилыми и инвалидами. Кроме того добровольный труд молодежи изменит отношение к ним в лучшую сторону.

В конце сентября будут подведены итоги проекта и оценены его результаты.

Финальным мероприятием станет итоговая презентация проекта, на которую будут приглашены представители СМИ, общественности, органов власти, работодатели. Организация поделится итогами реализации проекта, оценит полученные результаты. Будет также подготовлена презентация самых активных участников проекта.

По всем вопросам обращайтесь в НРООИ «Социальная реабилитация»

по тел.: (831) 253 25 00, (831) 253 84 44

Яндекс.Метрика