Проекты

Благотворительная программа «Статус: Онлайн» в 2016-2017 гг. для женщин, находящихся в декретном отпуске или имеющих детей в возрасте до 14 лет

С 15 февраля 2017 года НРООИ «Социальная реабилитация» предоставляет возможность женщинам, находящихся в декретном отпуске или имеющих малолетних детей, пройти бесплатное обучение, начать собственное дело и трудоустроиться на удаленные рабочие места. Наша организация приступила к реализации второго этапа благотворительной программы «Статус: Онлайн» в 2016-2017 гг. при помощи фонда поддержки и развития филантропии «КАФ».

СТАТЬ УЧАСТНИКОМ ПРОЕКТА

Новые знания открывают новые возможности!

С 1 мая 2016 года Нижегородская региональная общественная организация «Социальная реабилитация» приступила к реализации социально значимого проекта «Новые знания – новые возможности», направленного на социальную адаптацию людей с ограниченными возможностями здоровья и членов их семей. География проекта охватит жителей г.Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Срок реализации проекта – с 1 мая по 31 октября 2016 года.

СТАТЬ УЧАСТНИКОМ ПРОЕКТА

Благотворительная программа «Статус: Онлайн» в 2015-2016 гг. для женщин, находящихся в декретном отпуске или имеющих детей в возрасте до 14 лет

С 1 ноября 2015 года НРООИ «Социальная реабилитация» расширяет список услуг для женщин, находящихся в декретном отпуске или имеющих малолетних детей. Наша организация приступила к реализации Благотворительной программы «Статус: Онлайн» в 2015-2016 гг. при помощи фонда поддержки и развития филантропии «КАФ».

СТАТЬ УЧАСТНИКОМ ПРОЕКТА

Проект «Информационный Нижний»

С 1 июля НРООИ «Социальная реабилитация» при поддержке Министерства внутренней региональной и муниципальной Нижегородской области приступила к реализации проекта «Информационный Нижний».

Проект «Информационный Нижний»

С 1 июля 2015 для пожилых жителей Нижегородской области стартовал социально значимый проект «Информационный Нижний». Партнерами проекта выступают Министерство внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области, Министерство социальной политики Нижегородской области, Министерство информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области и Администрация города Нижнего Новгорода.

«Статус: Он-лайн. Компьютерная грамотность для людей старшего поколения и совершеннолетних людей с ограниченными возможностями»

НРООИ «Социальная реабилитация» с 1 апреля по 30 сентября 2013 года реализует проект в рамках Благотворительной программы «Статус: Он-лайн. Компьютерная грамотность для людей старшего поколения и совершеннолетних людей с ограниченными возможностями».

Город будущего

С 1 июня по 30 ноября 2012г. НРООИ «Социальная реабилитация» реализует проект «Город будущего», поддержанный Администрацией г. Нижнего Новгорода. Проект вошел в число победителей конкурса социальных проектов «Открытый Нижний», посвященный 400-летию подвига Нижегородского ополчения 1612 года».

Общественная приемная

Цели и задачи проекта - правовое просвещение и защита прав наиболее социально уязвимых групп, организация бесплатных консультационных услуг, работа горячей телефонной линии, анализ информации, укрепление сотрудничества с сетью городских общественных приемных и Нижегородскими правозащитными организациями. Прием и консультирование инвалидов и пенсионеров по правовым вопросам (более 1100 консультаций, в том числе 360 при выезде в районы области), анализ наиболее часто задаваемых вопросов, составление информационного буклета для социально-незащищенных групп, подготовка отчета для исполнительных органов местной власти.

Передвижная протезно-ортопедическая мастерская

Цель проекта - оказание населению области, инвалидам своевременной протезно-ортопедической помощи. На средства Канадского правительства в размере 10 тыс. канадских долларов приобретено оборудование для своевременного выполнения заказов на предоставление протезно-ортопедических услуг, организацию выездного обслуживания инвалидов города и районов Нижегородской области (прием заказов, обмер, подгонка протезов, ремонт изделий и ортопедической обуви, оказание консультативной помощи). Проект позволил наладить социальное партнерство с учреждениями и организациями, работающими в данной сфере. Денежные средства и оборудование (швейные машины 1862 и 330 кл. полуавтомат для вставки блочек ПБ-3, оборудование для вакуумного формирования, другой инструмент), переданное Нижегородскому протезно-ортопедическому предприятию на безвозмездной основе способствовало более качественному и своевременному обслуживанию инвалидов области протезно-ортопедическими изделиями и их оперативному ремонту.

Яндекс.Метрика