Первые психолого-мотивационные тренинги для мам прошли в проекте "Материнство и успех: Мотивация женщин к развитию".
18 марта на тренинге «Разрешение быть собой: путь к развитию» вместе с психологом Светланой Гавряевой нижегородские мамы:
- учились слышать себя;
- управлять своими эмоциями;
- формировать навыки самоподдержки.










Каждая участница на тренинге встретилась с собой и своими тревогами в атмосфере полного принятия и безопасности. Девушки смогли познакомиться со своим «внутренним критиком» и поставить его на место, не позволяя ему диктовать условия. Особенно приятной частью тренинга оказались упражнения, нацеленные на оценку собственных достижений. Девушки активно участвовали в процессе, пробовали на практике разные техники самоподдержки и выбирали те, что подходят именно им.
26 марта участницы проекта вместе с психологом Екатериной Слеповой на тренинге «Я выбираю всё: материнство и успех»:
- проработали самооценку и научились применять техники преодоления внутренних барьеров; - получили понимание личных ценностей и приоритетов (что действительно важно, а что навязано извне);
- разобрали, как держать фокус на важных задачах вместо бесконечной «гонки за срочным», получили инструменты для самостоятельного планирования времени;
- прочувствовали силу женского сообщества и атмосферу поддержки и взаимопонимания.








Каждая участница забрала с собой инструменты для продолжения работы над собой после тренинга: практический дневник с упражнениями, а после – возможность получить индивидуальную консультацию и план развития.
Мероприятия прошли в рамках проекта «Материнство и успех: Мотивация женщин к развитию», который реализует НРООИ «Социальная реабилитация» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов